g1844开封北到威海车次票价 从威海到洛阳坐火车怎么走?

时间:2021-10-25 22:34:31 浏览量:60196

g1844开封北到威海车次票价 从威海到洛阳坐火车怎么走?

从威海到洛阳坐火车怎么走?

通过查询12306官方网站,结果显示从山东威海到河南洛阳目前已经开通高铁,每天有2趟直达车,发车时间分别是10:26和12:01。具体列车车次时刻表如下:1,10:26从威海出发乘坐G1846次列车,19:04到达洛阳龙门站,全程历时08:38,二等座票价547.5元。途中停靠牟平,烟台南,莱阳,潍坊,淄博,济南,滕州东,徐州东,萧县北,永城北,商丘,开封北,郑州东。2,12:01从威海出发乘坐G2054次列车,19:59到达洛阳龙门站,全程历时07:58,二等座票价584.5元。途中停靠烟台南,桃村北,莱阳,高密北,潍坊北,淄博北,济南东,德州东,衡水北,石家庄,邢台东,邯郸东,新乡东,郑州东。以上出行方案仅供参考。

泰安到威海的G1844途经站时刻列表有吗?

泰安到威海的G1844这趟高铁的开车时间13:56,预计到达时间18:32,总预计用时04:36。

泰安到威海的G1844中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 西安北 - 07:42 - 07:42 - ----02 - 渭南北 - 07:59 - 08:01 - 2分钟03 - 华山北 - 08:21 - 08:31 - 10分钟04 - 灵宝西 - 08:47 - 08:49 - 2分钟05 - 三门峡南 - 09:04 - 09:06 - 2分钟06 - 洛阳龙门 - 09:37 - 09:39 - 2分钟07 - 巩义南 - 09:53 - 09:55 - 2分钟08 - 郑州东 - 10:24 - 10:28 - 4分钟09 - 开封北 - 10:48 - 10:50 - 2分钟10 - 民权北 - 11:14 - 11:23 - 9分钟11 - 商丘 - 11:39 - 11:43 - 4分钟12 - 徐州东 - 12:32 - 12:52 - 20分钟13 - 曲阜东 - 13:29 - 13:35 - 6分钟14 - 泰安 - 13:54 - 13:56 - 2分钟15 - 济南 - 14:19 - 14:22 - 3分钟16 - 章丘 - 14:45 - 14:47 - 2分钟17 - 淄博 - 15:10 - 15:12 - 2分钟18 - 青州市 - 15:30 - 15:32 - 2分钟19 - 潍坊 - 15:53 - 15:55 - 2分钟20 - 高密 - 16:22 - 16:24 - 2分钟21 - 莱西北 - 17:10 - 17:12 - 2分钟22 - 莱阳 - 17:23 - 17:24 - 1分钟23 - 烟台南 - 17:57 - 17:59 - 2分钟24 - 牟平 - 18:10 - 18:12 - 2分钟25 - 威海 - 18:32 - 18:34 - 2分钟26 - 文登东 - 18:47 - 18:49 - 2分钟27 - 荣成 - 19:01 - 19:01 - ----。