南阳到张家界怎么去 南阳到张家界多少公里?

时间:2021-10-23 03:45:53 浏览量:15690

南阳到张家界怎么去 南阳到张家界多少公里?

南阳到张家界多少公里?

山东济宁到张家界的自驾车旅游路线:山东济宁---菏泽---许昌---平顶山---南阳---襄樊---荆门---荆洲--澧县--慈利--张家界全程:1104公里–大约16小时山东济宁到张家界的火车旅游路线:没有直达火车,只有济宁到长沙的火车,再转车长沙到张家界的火车或者汽车,很方便T179济南--广州济宁发车时间:21:48---抵达长沙的时间:09:48山东济宁到张家界的飞机旅游路线:济宁没有直接飞往张家界的飞机,只能在广州转张家界,。或者济南飞长沙,从济南转飞长沙,在从长沙参团,或者乘车赴张家界济南飞长沙航班:厦门航空MF8572山东航空SC1183张家界国家森林国际旅行社/网络部,欢迎您!

山东济宁到张家界怎么走?怎么去张家界?

南阳到张家界列车共3趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K267 南阳 - 张家界 03:22 - 11:08 7小时46分 硬座 82 硬卧下 155 1645 南阳 - 张家界 22:53 - 07:21 8小时28分 硬座 41 硬卧下 93 1808/1805 南阳 - 张家界 21:45 - 07:06 9小时21分 硬座 41 硬卧下 93 汽车太贵,而且长途不安全